Gesellschaft und Leben - Beruf und Karriere

Wolfgang Merkle
VHS-Leitung
Tel. 07161 650-9710
FAX 07161 650-48-9710
wmerkle@goeppingen.de


Verwaltungsleitung

Marianne Buck
Tel. 07161 650-9711
FAX 07161 650-48-9711
mbuck@goeppingen.de


Yvonne Lopin
Sekretariat
Tel. 07161 650-9712
FAX 07161 650-48-9712
ylopin@goeppingen.de


 

Gesundheit - Psychologie

Karin Hebel-Walther
Stellv. Leitung
Fachbereichsleitung (Psychologie; Gesundheit)
Tel. 07161 650-9730 (Mo - Do vormittags)
FAX 07161 650-48-9730
khebel-walther@goeppingen.de


Franziska Pallasch
Assistentin im Gesundheitsbereich
Studentin Duales (Fern-) Studium Gesundheitsmanagement
Tel. 07161 650-9731
FAX 07161 650-48-9731
fpallasch@goeppingen.de


Petra Baar
Sekretariat
Tel. 07161 650-9705
FAX 07161 650-48-9702
pbaar@goeppingen.de


 

Beruf und Karriere - Wirtschaft und Recht

Daniel Roedel
Fachbereichsleitung
Tel. 07161 650-9750
FAX 07161 650-48-9750
droedel@goeppingen.de


Gabriele Werner
Sekretariat
Tel. 07161 650-9705
FAX 07161 650-48-9703
gwerner@goeppingen.de


 

Kunst und Kultur - Länder, Pädagogik, Studienreisen, Aktiv im Alter, Inklusion

Wolfgang Schultes
Fachbereichsleitung
Tel. 07161 650-9720
FAX 07161 650-48-9720
wschultes@goeppingen.de


Petra Rothfuß
Sekretariat
Tel. 07161 650-9705
FAX 07161 650-48-9704
prothfuss@goeppingen.de


 

Sprachen und Verständigung; Integration

Beate Rudolph
Fachbereichsleitung (Deutsch als Fremdsprache; Integrationskurse)
Tel. 07161 650-9741 (vormittags)
FAX 07161 650-48-9741
brudolph@goeppingen.de


Sprachen und Verständigung - Literatur und Musik

Claudia Hörner
Fachbereichsleitung (Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, sonstige Sprachen; Literatur, Theater, Musik)
Tel. 07161 650-9740 (vormittags)
FAX 07161 650-48-9740
choerner@goeppingen.de


Brigitte Kottmann
Sekretariat
Tel. 07161 650-9705
FAX 07161 650-48-9701
bkottmann@goeppingen.de


Angelika Peter
Verwaltung Integrationskurse (Mo, Mi, Do vormittags)
Tel. 07161 650-9742
FAX 07161 650-48-9742
apeter@goeppingen.de


Fatima Isler
Verwaltung Integrationskurse (Mi, Do vormittags)
Tel. 07161 650-9743
FAX 07161 650-48-9743
fisler@goeppingen.de


         

Abendgymnasium

Michael von Hagen
Leitung
Tel. 07161 650-9760
FAX 07161 650-48-9760
Sprechstunde: donnerstags 17:30 - 18:30 Uhr
abendgymasium@goeppingen.de


Petra Rothfuß
Sekretariat
Tel. 07161 650-9705
FAX 07161 650-48-9704
prothfuss@goeppingen.de


 

Raumpflegerin

Elena Virolde


Schließdienst

Enrique Virolde


Bundesfreiwilligendienst

Marcel Geppert und Ninib Touma
Tel. 07161 650-9716


  

Leitung

Wolfgang Merkle
Fon 07161 650-9710
Fax 07161 650-9709
WMerkle@goeppingen.de

Kontakt

Fon 07161 650-9701
Fax 07161 650-9709
vhs@goeppingen.de
www.vhs-goeppingen.de

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9.00 bis 12.00 Uhr
Di bis Mi  13:30 bis 16.00 Uhr
Do 13.30 bis 18.00 Uhr
Freitag 9.00 - 12.00 Uhr
In den Schulferien (Faschings-, Oster-, Pfingst-, Sommer-, Herbst- oder Weihnachtsferien) gelten andere Öffnungszeiten. Bitte erfragen Sie die Öffnungszeiten telefonisch.

Anschrift

Mörikestr. 16
73033 Göppingen