Asyl / Refugees

Die Integrationsmanager/-innen

Martina Koch
mkoch@goeppingen.de
07161 650-175
07161 650-2821 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Bartenbach, Innenstadt


Nathalie Stern
nstern@goeppingen.de
07161 650-176
07161 650-2825 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Innenstadt


Müjgan Kasikci
mkasikci@goeppingen.de
07161 650-177
07161 650-2826 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Innenstadt


Helen Lindiwe Tautz
htautz@goeppingen.de
07161 650-177
07161 650-2827 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Innenstadt


Johanna Dürr
jduerr@goeppingen.de
07161 650-175
07161 650-2823 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Stauferpark, Hohenstaufen, Hohrein, Lenglingen, Maitis, Bodenfeld, Holzheim, Manzen, St.Gotthardt, Ursenwang


Katharina Heide
kheide@goeppingen.de
07161 650-175
07161 650-2822 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Stauferpark, Hohenstaufen, Hohrein, Lenglingen, Maitis, Bodenfeld, Holzheim, Manzen, St.Gotthardt, Ursenwang


Julian Fischer
jfischer@goeppingen.de
07161 650-176
07161 650-2824 (ab 23. April)
Zuständigkeit: Bezgenriet, Jebenhausen, Faurndau


Links zu den Themen Asyl, Migration und Integration.

Das Landratsamt Göppingen hält auf seiner Homepage zahlreiche mehrsprachige Publikationen des Bundesministeriums für Migration und Flüchtlinge zum Thema Asyl bereit. 

Darüber hinaus finden Sie auf unserer Homepage...

Newsletter-Anmeldung

Der Newsletter EIFRIG (Ehrenamtliche Ideen für Refugees in Göppingen) richtet sich an bereits aktive Ehrenamtliche und Hauptamtliche in der Flüchtlingshilfe.

Welcome to Germany

Please click for further information.

Orientation and communication in germany

Please click for further information.

  

Ansprechpartner

Petra Rothfuß
PRothfuss@goeppingen.de

Fon 07161 650-474
Fax 07161 650-98474

Sprechzeiten

Montags und freitags, sowie donnerstagvormittags nach Vereinbarung.

Anschrift

Bürgerhaus
Kirchstraße 11
73033 Göppingen