Nach Terminen suchen

Friday July 31, 2020 - Saturday October 31, 2020
Der Auschwitz-Apotheker
Stadtrundgang auf eigene Faust mit Info-Material
Saturday August 08, 2020 - Sunday October 11, 2020
Ausstellung: Göppingen mit Künstleraugen gesehen
Sunday September 13, 2020 - Sunday November 15, 2020
Jacob Dahlgren - The Flag Project
Ausstellung
Saturday September 26, 2020 - Sunday November 08, 2020
Klaus Heider - "Imagination und Intuition‟
Ausstellung
Tuesday September 29, 2020 - Sunday October 04, 2020
Abgesagt: 17. Göppinger Weinfest
inkl. verkaufsoffenem Sonntag am 4. Oktober 2020
Wednesday September 30, 2020 , 16:00 - 18:00 Uhr
KUNSTTREFF
Fürhrung, Workshop
Wednesday September 30, 2020 , 19:00 Uhr
Vortrag: Ich habe keine Lehre, aber ich führe ein Gespräch
Vortrag
Wednesday September 30, 2020 , Beginn 19:00 Uhr
Ich habe keine Lehre, aber ich führe ein Gespräch
Wednesday September 30, 2020 , 20:30 Uhr
Konzert: Fabian Maier Trio
live-Konzert der Jazz-iG e.V.
Thursday October 01, 2020 , 15:00 Uhr
Bewegte Stunde-Bewegung
Mitmach-Aktion
Thursday October 01, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Jacob Dahlgren. The Flag Project
Thursday October 01, 2020 , 20:00 Uhr
Lesung: Salim Alafenisch
Lesung: Salim Alafenisch
Friday October 02, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Verlegung des Marktes
Verlegung
Friday October 02, 2020 , 19:00 Uhr
Live-Bilderreportage: Afghanistan von innen
Live-Bilderreportage: Afghanistan von innen
Saturday October 03, 2020 , 14:00-18:00 Uhr
Tag der offenen Moschee und interreligiöse Bustour
Tag der offenen Moschee und interreligiöse Bustour
Saturday October 03, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Jacob Dahlgren. The Flag Project
Saturday October 03, 2020 , 20:00 Uhr
SWR3 Comedy live mit Zeus und Wirbitzky - Verschoben auf 05.10.2021
Comedy
Sunday October 04, 2020 , 13:00-18:00 Uhr
Abgesagt: Verkaufsoffener Sonntag
Aktionsveranstaltung
Sunday October 04, 2020 , 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Sunday October 04, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Jacob Dahlgren. The Flag Project
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr