Nach Terminen suchen

Monday April 01, 2019 - Wednesday April 01, 2020 , 17:00 Uhr
Lesezeit mit Ulla Biskup
Lesung
Saturday October 19, 2019 - Tuesday March 31, 2020
Ausstellung: Glück kennt keine Behinderung
Ausstellung
Sunday December 01, 2019 - Sunday February 23, 2020 , 12:15 Uhr
Dem Licht entgegen zu Advent – Weihnachten - Epiphanias
Sunday December 01, 2019 - Sunday March 22, 2020
Ausstellung: Schaukelpferd, Eisenbahn, Brettspiel. Spielzeugerfinder und -hersteller im Filstal
Tuesday January 28, 2020 - Tuesday March 31, 2020 , 17:30-18:15 Uhr
Rücken Fit
Kurs
Saturday February 08, 2020 - Sunday March 29, 2020
Johannes Hewel - Im Rasthäuschen für Seelenwanderer
Ausstellung
Thursday February 13, 2020 - Tuesday April 21, 2020
VERNISSAGE : FACES AND WALLS FOTOAUSSTELLUNG
Fotoausstellung Philipp Mürdter
Monday February 17, 2020 , 18:30-20:00 Uhr
Stadttour Agenda 2030 - Stadtmitte
Stadttour
Monday February 17, 2020 , 19:30 Uhr
Immer in guter Begleitung: Göppinger Ringvorlesung zur Poetik
Kai Bleifuß über sein literarisches Schaffen
Tuesday February 18, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Tuesday February 18, 2020 , 16:30 Uhr
Führung durch die EWS Arena
Thematische Stadtführung
Tuesday February 18, 2020 , 18:30-20:00 Uhr
Stadttour Agenda 2030 - Faurndau
Stadttour
Wednesday February 19, 2020 , 17:00 Uhr
Lesezeit ! Ulla Biskup stellt vor: Eugen Ruge „Metropol“
Lesung
Wednesday February 19, 2020 , 18:30-20:00 Uhr
Stadttour Agenda 2030 - Maitis
Stadttour
Wednesday February 19, 2020 , 21:00 Uhr
Kilian Kemmer Trio
live Konzert der JAZZ-iG
Thursday February 20, 2020 , 16:00 Uhr
Grafik-Design Ausbildung/Mode-Design Ausbildung
Infoveranstaltung
Friday February 21, 2020 , 14-16.30 Uhr
Fasching bei den Tieren
Faschingsveranstaltung
Friday February 21, 2020 , 19:00 Uhr
Vorspiel im Haus Illig
Friday February 21, 2020 , 20:00 Uhr
Jazz: Enders Room - Hikikomorie
Jazz Konzert
Saturday February 22, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Tierpark auf dem Wochenmarkt
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr