Nach Terminen suchen

.September October November December January February March April May June July August
Friday September 13, 2019 - Wednesday January 15, 2020
Ausstellung: Mit Volldampf voraus - Kunst im Wohnraum
Ausstellung des Offenen Kulturtreffs
Saturday October 19, 2019 - Tuesday March 31, 2020
Ausstellung: Glück kennt keine Behinderung
Ausstellung
Thursday November 14, 2019 - Thursday February 06, 2020 , 09:00-19:00 Uhr
"fast 10 Jahre" Offenes Atelier
Ausstellung
Friday November 29, 2019 - Sunday January 19, 2020
Ausstellung: Von Angesicht zu Angesicht – Das Portrait in der Druckgrafik von 1890 bis heute
Ausstellung
Sunday December 01, 2019 - Sunday February 23, 2020 , 12:15 Uhr
Dem Licht entgegen zu Advent – Weihnachten - Epiphanias
Sunday December 01, 2019 - Sunday March 22, 2020
Ausstellung: Schaukelpferd, Eisenbahn, Brettspiel. Spielzeugerfinder und -hersteller im Filstal
Sunday December 15, 2019 - Sunday February 09, 2020
Point of View
Videos aus der Sammlung
Sunday December 15, 2019 - Sunday February 09, 2020
Ausstellung: Jan Köchermann
Frassek Raumsammler
Sunday December 15, 2019 - Sunday February 09, 2020
Sebastian Muhr
Jahresausstellung des Kunstverein Göppingen
Wednesday January 01, 2020 , 15:00 Uhr
Öffentliche Führung
Führung
Wednesday January 01, 2020 , 15:00 Uhr
Öffentliche Führungen
Führung
Wednesday January 01, 2020 , 19:30 Uhr
Neujahrskonzert
Musik in der Stiftskirche Faurndau
Thursday January 02, 2020 , 19:30 Uhr
Einführung in die „Exerzitien im Alltag“: Gott erfüllt nicht alle unsere Wünsche, aber all‘ seine Verheißungen
Workshop
Friday January 03, 2020 , 17:00 Uhr
Das Traumlied vom Olaf Åsteson
Gesungen und mit alten Instrumenten begleitet von Theodor Schmitz
Saturday January 04, 2020 , 11:00-13:00 Uhr
Malzeit
Workshop, Führung
Saturday January 04, 2020 , 19:30 Uhr
Die Traumtänzer - Zeitreise
Traumtheater
Sunday January 05, 2020 , 15:00 Uhr
ABGESAGT: Ausstellungsführung
Führung
Sunday January 05, 2020 , 15:00 Uhr
Öffentliche Führungen
Führung
Sunday January 05, 2020 , 15:00 Uhr
Öffentliche Führung
Führung
Sunday January 05, 2020 , 16:30 Uhr
Die Traumtänzer - Zeitreise
Traumtheater
1 2 3 4 5 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr