Nach Terminen suchen

.September October November December January February March April May June July August
Thursday March 05, 2020 - Thursday May 14, 2020 , 15:15-16.30 Uhr
Parkinson-Logopädie-Gruppe
Kurs
Friday March 13, 2020 - Sunday September 27, 2020
Ausstellung: Konsumbibliothek
Ausstellung
Saturday May 02, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
ABGESAGT: Der Mai ist da
Begleitveranstaltung
Sunday May 03, 2020
ABGESAGT: Tageswanderung
Wanderung
Wednesday May 06, 2020 , 19:00 Uhr
ABGESAGT: Heilkraft aus Knospen
Vortrag
Thursday May 07, 2020 , 18:30-20:00 Uhr Technikcheck und Möglichkeit zum Log-in ab 18:00 Uhr
ABGESAGT: Philosophische Blitzlichter: Platon
Digitales Angebot
Thursday May 07, 2020 , 19:00 Uhr
ABGESAGT: Die Mayers on Tour - unterwegs im Wohnmobil leben
Vortrag
Friday May 08, 2020 , 08:00-18:00 Uhr
ABGESAGT: Maimarkt
Maimarkt
Friday May 08, 2020 , 10:30 Uhr
ABGESAGT: Junges Theater: Gips, oder wie ich an einem Tag die Welt repariere
Theater ab 13 Jahre
Saturday May 09, 2020 , 08:00-13:00 Uhr
ABGESAGT: Deutsches Rotes Kreuz
Begleitveranstaltung
Saturday May 09, 2020 , 16:00 Uhr
ABGESAGT: Konzert vor dem Muttertag der Sängerabteilung des TV Holzheim
Konzert
Sunday May 10, 2020 , 18:30 Uhr
ABGESAGT !! MUSICA-ESt-OVEST
Konzert
Sunday May 10, 2020 , 9:00 Uhr
ABGESAGT: Radtour - Auftaktradeln auf dem Albtäler Radweg
Radtour
Sunday May 10, 2020
ABGESAGT: Berggottesdienst
Ökumenischer Berggottesdienst
Monday May 11, 2020 , 19:00 Uhr
AGBESAGT: Entrümpeln – aber richtig!
Vortrag
Tuesday May 12, 2020 , 15:00 Uhr
Abgesagt: Bewegte Stunde
Mitmach-Aktion
Tuesday May 12, 2020 , 15:00 Uhr
Abgesagt: Wohlfühlstunde - Gemeinsam singen und Spruchweisen
Mitmach-Aktion
Wednesday May 13, 2020 , 16:00 Uhr
ABGESAGT: Ausbildungs- und Studienmöglichkeiten bei der Bundesagentur für Arbeit
Infoveranstaltung
Wednesday May 13, 2020 , 19:00 Uhr
Abgesagt: Augenerkrankungen der zweiten Lebenshälfte: grauer Star, Makuladegeneration, grüner Star
Vortrag
Thursday May 14, 2020 , 15:00 Uhr
Abgesagt: Bewegte Stunde
Mitmach-Aktion
1 2 3 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr