Nach Terminen suchen

.February March April May June July August September October November December January
Thursday March 05, 2020 - Thursday May 14, 2020 , 15:15-16.30 Uhr
Parkinson-Logopädie-Gruppe
Kurs
Friday March 13, 2020 - Sunday May 10, 2020 , 19:30 Uhr
Vernissage und Bilderausstellung
Ausstellung Dagmar Kümmerle
Friday March 13, 2020 - Sunday August 02, 2020
Ausstellung: Konsumbibliothek
Ausstellung
Saturday April 18, 2020 - Sunday June 14, 2020
Barbara Klemm – Fritz Schwegler
Ausstellung
Tuesday April 28, 2020 - Tuesday June 30, 2020 , 17:30 - 18:15 Uhr
Rücken-Fit
wird von Krankenkassen unterstützt
Saturday May 02, 2020 , 20:00 Uhr
So Long, my Son
Kino
Sunday May 03, 2020 , 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Sunday May 03, 2020
Tageswanderung
Wanderung
Tuesday May 05, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Tuesday May 05, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Wednesday May 06, 2020 , 14:30 Uhr
Offener Treff der ComputerSpielSchule Filstal
Freizeitveranstaltung
Wednesday May 06, 2020 , 14:30 Uhr
Offener Treff der ComputerSpielSchule Filstal
Freizeitveranstaltung
Wednesday May 06, 2020 , 19:00 Uhr
Heilkraft aus Knospen
Vortrag
Thursday May 07, 2020 , 19:00 Uhr
Die Mayers on Tour - unterwegs im Wohnmobil leben
Vortrag
Friday May 08, 2020 , 08:00-18:00 Uhr
Maimarkt
Maimarkt
Friday May 08, 2020 , 10:30 Uhr
Junges Theater: Gips, oder wie ich an einem Tag die Welt repariere
Theater ab 13 Jahre
Saturday May 09, 2020 , 10:30 Uhr
Historische Stadtführung
monatliche Stadtführung
Saturday May 09, 2020 , 16:00 Uhr
Konzert vor dem Muttertag der Sängerabteilung des TV Holzheim
Konzert
Sunday May 10, 2020 , 11:30 Uhr
Bücherverbrennung: Der Tod hat nicht das letzte Wort
Lesung mit Musik
Sunday May 10, 2020 , 18:30 Uhr
MUSICA-ESt-OVEST
Konzert
1 2 3 4 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr