Nach Terminen suchen

.February March April May June July August September October November December January
Friday March 13, 2020 - Sunday August 02, 2020
Ausstellung: Konsumbibliothek
Ausstellung
Saturday June 27, 2020 - Sunday September 13, 2020
Günther C. Kirchberger
Ausstellung
Friday July 31, 2020 - Monday August 03, 2020
Sommerfest im Park
Fest
Sunday August 02, 2020 , 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Monday August 03, 2020 - Saturday August 08, 2020
Aktionswoche: Göppingen spielt!
Aktionswoche
Tuesday August 04, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Thursday August 06, 2020 , 14:00-15:30 Uhr
Sommer der Verführung auf Schloss Filseck
Schloss - Führung
Thursday August 06, 2020 - Saturday August 08, 2020
Open Air Kino: Film und Musik
Kino
Friday August 07, 2020 , 16:00 Uhr
Mit dem Segway durch die Göppinger Innenstadt
Stadtführung
Saturday August 08, 2020 , 10:30 Uhr
Historische Stadtführung
monatliche Stadtführung
Sunday August 09, 2020 , 11:00-18 Uhr
SPIEL MIT: 6. Göppinger Schloss-Straßen-Fest
Familienfest
Tuesday August 11, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Tuesday August 11, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Tuesday August 18, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Thursday August 20, 2020 - Sunday August 23, 2020
Göppinger Biertage
Fest
Tuesday August 25, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Tuesday August 25, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr