Nach Terminen suchen

.March April May June July August September October November December January February
Friday March 13, 2020 - Sunday September 27, 2020
Ausstellung: Konsumbibliothek
Ausstellung
Saturday June 27, 2020 - Sunday September 13, 2020
Günther C. Kirchberger
Ausstellung
Friday July 31, 2020 - Saturday October 31, 2020
Der Auschwitz-Apotheker
Stadtrundgang auf eigene Faust mit Info-Material
Saturday August 08, 2020 - Sunday October 11, 2020
Ausstellung: Göppingen mit Künstleraugen gesehen
Tuesday September 01, 2020 , 18:00 Uhr
Cappenberger Barbarossa-Kopf
Thematische Stadtführung
Tuesday September 01, 2020 , 19:30 Uhr
Integration durch Ausbildung
Vortrag
Friday September 04, 2020 - Tuesday September 08, 2020
Vergnügungspark an der EWS Arena
Vergnügungspark
Saturday September 05, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Sonnenblumen
Begleitveranstaltung
Saturday September 05, 2020 , 17:00 Uhr
75 Jahre Kriegsende: Göppingen im Luftkrieg
Thematische Stadtführung
Sunday September 06, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Stephanie Senge. Konsumbibliothek
Sunday September 06, 2020 , 17:00-19:30 Uhr
Jazz on Sunday Afternoon
Jazzkonzert
Thursday September 10, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Stephanie Senge. Konsumbibliothek
Thursday September 10, 2020 - Sunday September 13, 2020
Vergnügungspark an der EWS Arena
Vergnügungspark
Friday September 11, 2020 , 19:00 Uhr
Festspiele im Park
sing & swing
Friday September 11, 2020 , 19:30 Uhr
Vernissage von Claudia Merheim und Theresia Teichert
Ausstellung
Friday September 11, 2020 - Sunday September 13, 2020
Abgesagt: 37. Göppinger Stadtfest
Fest
Saturday September 12, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Göppingen strickt
Saturday September 12, 2020 , 19:00 Uhr
Festspiele im Park
sing & swing
Sunday September 13, 2020 , 11:00-18:00 Uhr
Abgesagt: Flohmarkt, Stadtfest
Flohmarkt
Sunday September 13, 2020 , 11:00 Uhr
Festspiele im Park
sing & swing
1 2 3 4 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr