Nach Terminen suchen

.February March April May June July August September October November December January
Saturday June 27, 2020 - Sunday September 13, 2020
Günther C. Kirchberger
Ausstellung
Tuesday September 01, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Saturday September 05, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Stolperstein Führung
Thematische Stadtführung
Saturday September 05, 2020 - Sunday September 06, 2020
Street Food Market
Markt
Sunday September 06, 2020 , 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Tuesday September 08, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Tuesday September 08, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Friday September 11, 2020 - Sunday September 13, 2020
37. Göppinger Stadtfest
Fest
Saturday September 12, 2020 , 10:30 Uhr
Historische Stadtführung
monatliche Stadtführung
Sunday September 13, 2020 , 11:00-18:00 Uhr
Flohmarkt, Stadtfest
Flohmarkt
Tuesday September 15, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Wednesday September 16, 2020
Lust am Wandern - Göppingen - Faurndau - Dittlau
Wanderung
Friday September 18, 2020 , 16:00 Uhr
Mit dem Segway durch die Göppinger Innenstadt
Stadtführung
Friday September 18, 2020 , 16:00-18:00 Uhr
Spendenannahme Ladies Bazar des Fördervereins Blumhardt-Haus
Kleidersammlung
Friday September 18, 2020 , 20:00 Uhr
Meditatives Tanzen
Saturday September 19, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Spurensuche Märklin
Thematische Stadtführung
Sunday September 20, 2020
Weltkindertag
Aktion
Monday September 21, 2020 , 11:00-16:00 Uhr
Informationen und Beratung rund um das Thema Demenz
Infoveranstaltung
Monday September 21, 2020 - Saturday September 26, 2020
Thementisch & Literaturliste in der Stadtbibliothek
Infoveranstaltung
Tuesday September 22, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
1 2 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr