Nach Terminen suchen

.February March April May June July August September October November December January
Saturday September 26, 2020 - Sunday November 01, 2020
Klaus Heider - Weltentwürfe
Ausstellung
Tuesday September 29, 2020 - Sunday October 04, 2020
17. Göppinger Weinfest
inkl. verkaufsoffenem Sonntag am 4. Oktober 2020
Saturday October 03, 2020 , 11:00 Uhr
Mauldascha-Feschd Hohenstaufen
Fest
Saturday October 03, 2020 , 20:00 Uhr
SWR3 Comedy live mit Zeus und Wirbitzky
Comedy
Sunday October 04, 2020 , 13:00-18:00 Uhr
Verkaufsoffener Sonntag
Aktionsveranstaltung
Sunday October 04, 2020 , 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Monday October 05, 2020 , 9:30-17:00 Uhr
„Mut-mach-Tag“ - ein Angebot für pflegende Angehörige
Aktionstag
Tuesday October 06, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Tuesday October 06, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Thursday October 08, 2020 , 19:30-21:30 Uhr
Wie kommt der Geldbeutel in den Kühlschrank? Vom Umgang mit Menschen mit Demenz
Infoveranstaltung
Friday October 09, 2020 , 16:00 Uhr
Mit dem Segway durch die Göppinger Innenstadt
Stadtführung
Friday October 09, 2020 , 16:00-20:00 Uhr
Ladies Bazar
Bazar
Saturday October 10, 2020 , 10:00-13:00 Uhr
Ladies Bazar
Bazar
Saturday October 10, 2020 , 10:30 Uhr
Historische Stadtführung
monatliche Stadtführung
Sunday October 11, 2020 , 18:00 Uhr
Blasmusik aus Göppingen
Konzert
Tuesday October 13, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Offenes Singen
Gemeinsames Singen
Tuesday October 13, 2020 , 16:30 Uhr
Führung durch die EWS Arena
Thematische Stadtführung
Wednesday October 14, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Drei sehenswerte (frühere) Göppinger Fabrikantenvillen – Butz, Vogt und Schmohl Rundgang und Besichtigung
Thematische Stadtführung
Saturday October 17, 2020 , 15:00 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst für ältere Menschen
Gottesdienst
Tuesday October 20, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
1 2 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr