Nach Terminen suchen

.October November December January February March April May June July August September
Tuesday October 13, 2020 - Tuesday June 15, 2021
Göppinger Kinokreis 2020/2021
Neun Abende, neun Filme, neun Begegnungen
Wednesday October 21, 2020 - Sunday May 02, 2021
Weiß der Geier – Was die Tiere uns bedeuten
Ausstellung
Monday April 12, 2021 , 15:00 Uhr
Käpten Knitterbart
Info-Veranstaltung
Wednesday April 14, 2021 , 19:00-22:00 Uhr
Menschenkinder - Was unser Nachwuchs wirklich braucht
Vortrag
Friday April 16, 2021 , 10:00 Uhr
Double Drums
Groovin`Kids - Interkatives Rhytmusspektakel
Sunday April 18, 2021 , 16:00 Uhr
Verlegt auf den 19.02.2022 - Schneewittchen – das Musical (Ersatztermin)
VERSCHOBEN auf den 19.02.2022
Wednesday April 21, 2021 , 20:00 Uhr
Meisterkonzert: Quatuor Arod
Streichquartett
Thursday April 22, 2021 , 19:30-21:00 Uhr
Aufwachsen mit Medien
Vortrag für Eltern von Kindergarten- und Grundschulkindern
Friday April 23, 2021 , 15:00 Uhr
Kasperl und die Schatzkarte
Theater für Kinder
Thursday April 29, 2021 , 14:30-17:00 Uhr
Tanztee 2021
Tanz

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr