Nach Terminen suchen

.October November December January February March April May June July August September
Tuesday October 13, 2020 - Tuesday June 15, 2021
Göppinger Kinokreis 2020/2021
Neun Abende, neun Filme, neun Begegnungen
Sunday June 06, 2021 , 20:00 Uhr
Filmriss - Eleanor & Colette
Kino
Tuesday June 08, 2021 , 20:00 Uhr
Orchesterkonzert: Jenaer Philharmonie
Daniel Ottensamer (Klarinette) & Simon Gaudenz (Dirigent)
Friday June 11, 2021 , 10:00 Uhr
Shopping Animals
Show über Konsum und den Reiz der Dinge von Oda Zuschneid
Friday June 11, 2021 , 20:00 Uhr
Filmriss - K-pax
Kino
Thursday June 17, 2021 , 08:00 - 09:30 Uhr
Göppinger Netzwerkfrühstück für Gründer, Start-ups und junge Unternehmen
Netzwerken und Austauschen
Thursday June 17, 2021 - Monday June 21, 2021
Göppinger Maientag
Historisches Heimatfest
Friday June 18, 2021 , 20:00 Uhr
Filmriss - Shutter Island
Kino
Thursday June 24, 2021 , 14:30-17:00 Uhr
Tanztee 2021
Tanz
Sunday June 27, 2021 , 20:00 Uhr
Filmriss - Nebel im August
Kino
Tuesday June 29, 2021 , 20:00 Uhr
Meisterkonzert:Spark - die klassische Band
Konzert

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr