Nach Terminen suchen

Monday January 20, 2020 , 19:30 Uhr
Immer in guter Begleitung: Göppinger Ringvorlesung zur Poetik
Gerd Kolter über sein literarisches Schaffen
Tuesday January 21, 2020 , 19:30 Uhr
Bienenweide und Insektentracht im Hausgarten
Vortrag
Wednesday January 22, 2020 , 19:00 Uhr
Kiefer und Co. - entspannt und bewegt
Vortrag
Thursday January 23, 2020 , 08:00 - 09:30 Uhr
Netzwerkfrühstück für Gründer, Start-ups und junge Unternehmer
Austausch
Thursday January 23, 2020 , 15:00 Uhr
Vortrag: Israel
Vortrag
Thursday January 23, 2020 , 15:00 Uhr
Ausstellungsführung
Führung
Friday January 24, 2020 , 19:00 Uhr
DenkMalKino
Plastic Planet von Werner Boote
Friday January 24, 2020 , 9:00-17:00 Uhr
Die Moderation: der sichere Auftritt vor Publikum und Gremien
Wednesday January 29, 2020 , 16:00-17:00 Uhr
Kinder-Uni: Warum sind manche Kinder arm?
für Kinder von 8-12 Jahre
Wednesday January 29, 2020 , 19:30 Uhr
medienforum
Austausch
Tuesday February 04, 2020 , 19:30 Uhr
Orchideen des Oberen Filstals
Vortrag
Wednesday February 05, 2020 , 14:30 Uhr
Offener Treff der ComputerSpielSchule Filstal
Freizeitveranstaltung
Wednesday February 05, 2020 , 18:00-20:00 Uhr
Information und Beratung
Wednesday February 05, 2020 , 19:30 Uhr
Schlank dank Operation?
Vortrag
Thursday February 06, 2020 , 15:00 Uhr
HNO-Erkrankungen
Vortrag
Thursday February 06, 2020 , 17:00-19:00 Uhr
Information und Beratung
Beratung
Sunday February 09, 2020 , 15:00 Uhr
Ausstellungsführung
Führung
Tuesday February 11, 2020 , 15:00 Uhr
Wie funktioniert unser Nervensystem?
Votrag
Tuesday February 11, 2020 , 19:00 Uhr
m Rachen des Drachen? China und Europa - wie sich eine Beziehung verändert
Vortrag
Thursday February 13, 2020 , 20:00 Uhr
Expedition Erde: Irland – Zauber der grünen Insel
1 2 3 4 5 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr