Nach Terminen suchen

Sunday December 01, 2019 - Sunday March 22, 2020
Ausstellung: Schaukelpferd, Eisenbahn, Brettspiel. Spielzeugerfinder und -hersteller im Filstal
Saturday January 18, 2020 , 20:00 Uhr
Jahresfeier TSV Bartenbach 2020
Vereinsfest
Sunday January 19, 2020 , 13:30–17:30 Uhr
Treff Alleinerziehende: Natürlich geschminkt …
Treffen
Sunday January 19, 2020 , 14:00-17:00 Uhr
Spiele-Nachmittag mit dem Spieleerfinder Günter Burkhardt
Spielenachmittag
Sunday January 19, 2020 , 19:00 Uhr
Vorspiel im "Haus Illig"
Thursday January 23, 2020 , 15:00 Uhr
Ausstellungsführung
Führung
Tuesday January 28, 2020 - Tuesday March 31, 2020 , 17:30-18:15 Uhr
Rücken Fit
Kurs
Thursday January 30, 2020 , 14:30-17:00 Uhr
Tanztee 2020
monatliche Tanzveranstaltung
Saturday February 01, 2020 , 11:00-22:00 Uhr
4. Tattoo Convention Göppingen
Sunday February 02, 2020 , 11:00-19:00 Uhr
4. Tattoo Convention Göppingen
Sunday February 02, 2020
Tageswanderung
Wanderung
Monday February 03, 2020 , 19:00 Uhr
Vorspiel im Haus Illig
Wednesday February 05, 2020 , 14:30 Uhr
Offener Treff der ComputerSpielSchule Filstal
Freizeitveranstaltung
Wednesday February 05, 2020
Tageswanderung: Auf bekannten Wegen zum Wasserberg
Wanderung
Sunday February 09, 2020 , 15:00 Uhr
Ausstellungsführung
Führung
Monday February 10, 2020 , 20:00 Uhr
Hannes und der Bürgermeister mit ihrem neuen Programm: „Hergott, no hilf mr halt nuff!“
Tuesday February 11, 2020 , 20:00 Uhr
Hannes und der Bürgermeister mit ihrem neuen Programm: „Hergott, no hilf mr halt nuff!“
Wednesday February 12, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Begleitveranstaltung: Valentinstag
Wednesday February 12, 2020
Nachmittagsunternehmung
Unternehmung
Thursday February 13, 2020 , 20:00 Uhr
Expedition Erde: Irland – Zauber der grünen Insel
1 2 3 4 5 6 7 8 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr