Nach Terminen suchen

Wednesday September 28, 2022 - Monday October 03, 2022
Göppinger Weinfest
Erlebe deine Göppinger Einkaufsstadt am Sonntag 02. Oktober
Wednesday September 28, 2022 - Monday October 03, 2022
Südtiroler Weinwoche
Thursday September 29, 2022 | 16:00-18:00 Uhr
Living Library - Gemeinsam statt einsam
Interkulturelle Wochen
Thursday September 29, 2022 | 20:00 Uhr
Heinrich Del Core
Comedy Show
Thursday September 29, 2022 | 20:00 Uhr
Heinrich Del Core
Comedy Show
Friday September 30, 2022 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
Internationales Streetfood-Picknick
#offengeht 2022
Saturday October 01, 2022 | 17:30 Uhr
Saisonauftakt-Derby: VfL Kirchheim Knights vs. Tigers Tübingen
BARMER 2. Basketball Bundesliga ProA
Sunday October 02, 2022 | 13:00-18:00 Uhr
Verkaufsoffener Sonntag
Fest
Monday October 03, 2022 | 11:00 Uhr
Mauldascha-Feschd Hohenstaufen
Fest
Wednesday October 05, 2022 | 14:00 Uhr
Sport in der ComputerSpielSchule
Sport & e-sport
Thursday October 06, 2022 - Saturday October 08, 2022 | 09:00-19:00 Uhr
Französischer Markt
Markt im Rahmen der Interkulturellen Wochen
Thursday October 06, 2022 | 15:00-19:00 Uhr
Nachmittagsmarkt
Markt
Friday October 07, 2022 | 16.00 - 20.00 Uhr
5. Ladies Bazar & Vintage Market
Markt
Saturday October 08, 2022 | 11.00 - 16.00 Uhr
5. Ladies Bazar & Vintage Market
Markt
Saturday October 08, 2022 | 14:00-16:00 Uhr
21. Flohmarkt für Kinderkram im Reusch
Kinderkleiderbazar in der EWS-Arena (Schulsporthalle)
Saturday October 08, 2022 | 15:00 Uhr - 16:30 Uhr
Cappuccino mit Gott
Autorenlesung
Tuesday October 11, 2022 | 20:00 Uhr
Jürgen von der Lippe - Voll Fett
Comedy Show
Thursday October 13, 2022 | 15:00-19:00 Uhr
Nachmittagsmarkt
Markt
Saturday October 15, 2022 | 15:00 Uhr
Afrika-Fest
#offengeht 2022
Monday October 17, 2022 | 14:30 Uhr - 16:00 Uhr
"Auf de schwäbsche Eisebahne"
Die Geschichte des Göppinger Bahnhofs
1 2 3 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr