Nach Terminen suchen

Thursday August 20, 2020 - Sunday August 23, 2020
Göppinger Biertage , Abgesagt !
Fest
Saturday August 22, 2020 , 14:00-17:00 Uhr
Busrundfahrt - Staufer-Express
Busrundfahrt
Tuesday August 25, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Saturday September 05, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Sonnenblumen
Begleitveranstaltung
Tuesday September 08, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Friday September 11, 2020 - Sunday September 13, 2020
Abgesagt: 37. Göppinger Stadtfest
Fest
Saturday September 12, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Göppingen strickt
Sunday September 13, 2020 , 11:00-18:00 Uhr
Abgesagt: Flohmarkt, Stadtfest
Flohmarkt
Wednesday September 16, 2020
Lust am Wandern - Göppingen - Faurndau - Dittlau
Wanderung
Friday September 18, 2020 , 16:00-18:00 Uhr
Spendenannahme Ladies Bazar des Fördervereins Blumhardt-Haus
Kleidersammlung
Friday September 18, 2020 , 20:00 Uhr
Meditatives Tanzen
Tanztreff
Saturday September 19, 2020 - Sunday September 20, 2020
Street Food Market
Markt
Sunday September 20, 2020
Weltkindertag
Aktion
Monday September 21, 2020 , 11:00-16:00 Uhr
Informationen und Beratung rund um das Thema Demenz
Infoveranstaltung
Monday September 21, 2020 - Saturday September 26, 2020
Thementisch & Literaturliste in der Stadtbibliothek
Infoveranstaltung
Tuesday September 22, 2020 , 10:30-11:30 Uhr
5 Esslinger Bewegungsparcours
Sport
Wednesday September 23, 2020 , 18:00-19:00 Uhr
Beratung für berufliche Lehrgänge und EDV-Kurse
Beratung
Saturday September 26, 2020 , 07:00-13:00 Uhr
Waldeckhof und herbstliche Lichtertüten
Begleitveranstaltung
Saturday September 26, 2020 , 14:00-17:00 Uhr
Busrundfahrt - Staufer-Express
Busrundfahrt
Tuesday September 29, 2020 - Sunday October 04, 2020
Abgesagt: 17. Göppinger Weinfest
inkl. verkaufsoffenem Sonntag am 4. Oktober 2020
1 2 3 4 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr