Nach Terminen suchen

Saturday June 05, 2021 - Saturday July 17, 2021
1. Göppinger Klimathon: 42,195 Tage fürs Klima
Gemeinsam zu mehr Klimagerechtigkeit aufbrechen!
Wednesday June 16, 2021 - Wednesday June 30, 2021 , 19:00–21:00 Uhr
Mini-Tanzkurs Salsa
Zum Auffrischen und für Fortgeschrittene
Thursday June 24, 2021 , 14:30-17:00 Uhr
ABGESAGT: Tanztee 2021
Tanz
Friday June 25, 2021 , 20:00 Uhr
ABGESAGT: Meditatives Tanzen
Tanztreff
Saturday June 26, 2021 , 14:00-17:00 Uhr
Busrundfahrt - Staufer-Express
Busrundfahrt
Saturday July 03, 2021 , 9:00–16:00 Uhr
Upcycling-Workshop
Aus alter Kleidung Neues zaubern – In der Reihe Nachhaltigkeit im Alltag
Sunday July 04, 2021
ABGESAGT: Sommerfest im Stauferland
ABGESAGT
Friday July 09, 2021 , 15:30–19:00 Uhr
VERSCHOBEN: Bogenschießen für Männer
Saturday July 24, 2021 , 11:00 - 17:00 Uhr
Most & Meet - Mostwandern durch das Streuobstparadies
Mostwanderung inklusive Verkostung
Thursday July 29, 2021 , 14:30-17:00 Uhr
ABGESAGT: Tanztee 2021
Tanz
Saturday July 31, 2021 , 14:00-17:00 Uhr
Busrundfahrt - Staufer-Express
Busrundfahrt
Sunday August 08, 2021 , 11:00-18 Uhr
ABGESAGT - SPIEL MIT: 6. Göppinger Schloss-Straßen-Fest
Abgesagt
Saturday August 28, 2021 , 14:00-17:00 Uhr
Busrundfahrt - Staufer-Express
Busrundfahrt
Monday September 13, 2021 - Thursday September 16, 2021
VERSCHOBEN: Unterwegs mit Leib und Seele - Pilgerweg für Männer
Mai Termin verschoben
Thursday September 23, 2021 , 08:00 - 09:30 Uhr
Göppinger Netzwerkfrühstück für Gründer, Start-ups und junge Unternehmen
Netzwerken und Austauschen
Saturday September 25, 2021 , 14:00-17:00 Uhr
Busrundfahrt - Staufer-Express
Busrundfahrt
Wednesday September 29, 2021 , 14:30-17:00 Uhr
ABGESAGT: Tanztee 2021
Tanz
Thursday September 30, 2021 - Sunday October 03, 2021
VERSCHOBEN: Unterwegs mit Leib und Seele - Pilgerweg für Männer
Mai Termin verschoben
Friday October 01, 2021
Kindertheater - "Kasperl und die Schatzkarte"
Kindertheater ab 3 Jahren
Sunday October 03, 2021 , 11:00 Uhr
Mauldascha-Feschd Hohenstaufen
Fest
1 2 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr