Nach Terminen suchen

.February March April May June July August September October November December January
Saturday October 19, 2019 - Tuesday March 31, 2020
Ausstellung: Glück kennt keine Behinderung
Ausstellung
Sunday December 01, 2019 - Sunday March 22, 2020
Ausstellung: Schaukelpferd, Eisenbahn, Brettspiel. Spielzeugerfinder und -hersteller im Filstal
Friday February 21, 2020 , 14-16.30 Uhr
Fasching bei den Tieren
Faschingsveranstaltung
Saturday February 22, 2020 , 11:00-13:00 Uhr
Malzeit
Workshop, Führung
Saturday February 22, 2020 , 11:00 Uhr
Geschichteninsel - Vorlesen für Kinder
Lesung
Saturday February 29, 2020 , 11:00-13:00 Uhr
Malzeit
Workshop, Führung
Sunday March 01, 2020 , 17:15-19:00 Uhr
Sneak Peek for Kids
Rundgang durch die Ausstellung
Wednesday March 04, 2020 , 14:30 Uhr
Offener Treff der ComputerSpielSchule Filstal
Freizeitveranstaltung
Saturday March 07, 2020 , 10:00 Uhr
Instrumenteninformation über die Blechblasinstrumente
Saturday March 07, 2020 , 11:00 Uhr
Geschichteninsel - Vorlesen für Kinder
Lesung
Saturday March 07, 2020 , 11:00-13:00 Uhr
Malzeit
Kunstwerkstatt für Kinder von 5-10 Jahren
Sunday March 08, 2020 , 13:30–17:30 Uhr
Treff Alleinerziehende: Juristische Fragen zu Trennung und Scheidung
Treffen
Friday March 13, 2020 , 15:30 Uhr
Türkische Geschichteninsel
Lesung
Saturday March 14, 2020 , 10:00 Uhr
Instrumenteninformation über das Schlagzeug
Saturday March 14, 2020 , 10:00-12:00 Uhr
Bunter Flohmarkt rund um´s Kind
Kleiderbasar
Saturday March 14, 2020 , 11:00 Uhr
Lesen und Staunen. Vorlesestunde für Kinder
Vortrag
Saturday March 14, 2020 , 11:00-13:00 Uhr
Malzeit
Kunstwerkstatt für Kinder von 5-10 Jahren
Sunday March 15, 2020 , 15:00 Uhr
Schneewittchen – das Musical
Kindertheater
Friday March 20, 2020 , 15:00 Uhr
Mit Papa bei den Baumaschinen – sehen, lesen, staunen!
Aktion
Saturday March 21, 2020 , 11:00 Uhr
Geschichteninsel - Vorlesen für Kinder
Lesung
1 2 3 4 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr