Nach Terminen suchen

Friday May 28, 2021 - Friday January 28, 2022 , 15:00 -15:45 Uhr
Kindertheater - "Herr Wunderle räumt auf "
Kindertheater ab 4 Jahren
Friday June 25, 2021 , 19:00 Uhr
Vorspiel im "Haus Illig"
Konzert
Sunday June 27, 2021 , 13:30–17:30 Uhr
Treff Alleinerziehende: Lecker Schmecker!
Kräuterwanderung
Sunday July 04, 2021
ABGESAGT: Sommerfest im Stauferland
ABGESAGT
Wednesday July 14, 2021
Kindertheater Tredeschin - LUKAS, der Lokomotivführer
Kindertheater
Wednesday August 11, 2021 , 15:30
Das Tapfere Schneiderlein
Theaterta - Theater für Kinder für alle
Wednesday September 29, 2021 , 15:30 Uhr
Die kleine Raupe
Theaterta - Theater für Kinder für alle!
Friday October 01, 2021
Kindertheater - "Kasperl und die Schatzkarte"
Kindertheater ab 3 Jahren
Sunday October 17, 2021 , 15:00 Uhr
Peter und der Wolf | ab 5
Gemaltes Märchen mit Musik
Saturday November 06, 2021 , 14:30-16:00 Uhr
Familienführung
Führung für Groß und Klein
Saturday November 13, 2021 , 15:00-15:45 Uhr
Kinderheater - "Hase und Holunderbär: die große Pechsträhne"
Kindertheater ab 4 Jahren
Tuesday November 23, 2021 , 10:00 Uhr
Klasse Glück
Masken-Beatbox-Theater
Sunday December 12, 2021 , 15:00 Uhr
Die Weihnachtsgans Auguste : HÖR- und SCHAUbühne | Ab 5
Theater für Kinder
Sunday December 19, 2021 , 15:00-15:35 Uhr
Kindertheater - "Die Weihnachtsgeschichte"
Kindertheater ab 3 Jahren
Saturday January 08, 2022
13. Göppinger Nachtnarrensprung
Faschingsumzug
Sunday January 23, 2022 , 19:00 Uhr
Amazing Shadows - Theatre Delight
Schattentheater in 3D
Friday February 18, 2022 , 15:00-15:55 Uhr
Kindertheater: "Jim Knopf und der Lokomotivführer"
Kindertheater ab 4 Jahren
Saturday February 19, 2022 , 15:00 Uhr
Schneewittchen – das Musical (Ersatztermin)
Ersatztermin für 15.03.20 und 18.04.21
Friday April 01, 2022 , 20:00 Uhr
Duo Mimikry : Tasty Biscuits
Pantomime
Sunday May 15, 2022 , 15:00-15:45 Uhr
Kindertheater: "Immer dieser Michel"
Kindertheater ab 4 Jahren
1 2 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr