Nach Terminen suchen

Thursday September 16, 2021 - Sunday November 07, 2021
Ausstellung: STILLSTAND!? Fotografien von Horst Alexy
Thursday September 23, 2021 - Sunday October 10, 2021
Ausstellung
Ausstellung #offengeht
Friday September 24, 2021 - Sunday November 07, 2021 | 18:30 Uhr
Vernissage und Ausstellung Ernst Lutz
Kunstausstellung
Monday September 27, 2021 | 15:00 Uhr - 17:00 Uhr
Internationales Streetfood-„Picknick“
Fingerfood-Gerichte
Tuesday September 28, 2021 | 17:30 Uhr
Mitmach-Puppentheater: Die Blumenfee - Remstaler Figurentheater
Puppentheater
Tuesday September 28, 2021 - Wednesday November 10, 2021 | 18:00–19:30 Uhr
Die Königin der Instrumente
Eine Innenansicht der Orgel
Wednesday September 29, 2021 | 15:30 Uhr
Die kleine Raupe
Theaterta - Theater für Kinder für alle!
Thursday September 30, 2021 | 16:00 -18:00 Uhr
Austausch: Living Library - Horizonte erweitern
Austausch
Friday October 01, 2021 | 20:00 Uhr
David Kebekus: Aha? Egal.
Comedy
Friday October 01, 2021 | 20:00 Uhr
Film: Das Leben ist schön. Regisseur und Hauptdarsteller Roberto Begnigni
Film
Friday October 01, 2021
Kindertheater - "Kasperl und die Schatzkarte"
Kindertheater ab 3 Jahren
Saturday October 02, 2021 | 14:30-16:00 Uhr
Stolperstein-Führung
Thematische Stadtführung
Saturday October 02, 2021 | 18:00 Uhr
Kunstausstellung zum Interkulturellen Afrikafest
Kunstausstellung
Saturday October 02, 2021 | 19:00 Uhr
Interkulturelles Afrikafest
Interkulturelles Afrikafest mit afrikanischem Buffet
Saturday October 02, 2021 | 20:00 Uhr
Vom Gießen des Zitronenbaums
Kino
Sunday October 03, 2021 | 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
monatliche Hohenstaufen-Führung
Sunday October 03, 2021 | 14:00-18:00 Uhr
Interreligiöse Bustour
Interreligiöse Bustour
Sunday October 03, 2021 | 14:00-18:00 Uhr
Tag der offenen Moschee
Tag der offenen Moschee
Sunday October 03, 2021 | 16:00 Uhr
Die goldene Stimme aus Bulgarien: Dilian Kushev
Konzert
Sunday October 03, 2021 | Einlass: 16.00 Uhr, Beginn: 17:00 Uhr
Lesung und Vortrag: Liebe & Hass im Nahen Osten
Lesung und Vortrag
1 2 3 4 5 6 7 8 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr