Nach Terminen suchen

Friday March 13, 2020 - Sunday September 27, 2020
Ausstellung: Konsumbibliothek
Ausstellung
Saturday June 20, 2020 - Sunday August 30, 2020
Inside out. Ein Portrait unserer Zeit
Ausstellung
Sunday June 21, 2020 - Sunday August 30, 2020
zeitlos. Vom Wesen der Zeit
Ausstellung
Saturday June 27, 2020 - Sunday September 13, 2020
Günther C. Kirchberger
Ausstellung
Thursday July 30, 2020 - Friday July 09, 2021 , 17:30 Uhr
Familie Märklin, ihre Villa und das Badhaus
Sommer der VerFührungen
Friday July 31, 2020 - Saturday October 31, 2020
Der Auschwitz-Apotheker
Stadtrundgang auf eigene Faust mit Info-Material
Wednesday August 12, 2020 , 15:30 Uhr
Hans im Glück - Förderkreis Schloss Filseck präsentiert
Kindertheater
Wednesday August 12, 2020 , 16:00 - 18:00 Uhr
KUNSTPROMENADE
Im Spazieren Kunst betrachten
Thursday August 13, 2020 , 15.00 - 16:00 Uhr
ÖFFENTLICHE FÜHRUNGEN IM KLEINEN KREIS
Führung
Thursday August 13, 2020 , 18:00 Uhr
Die ungleichen Schwestern - Die Faurndauer Kirchen
Thematische Stadtführung
Friday August 14, 2020 , 17:00 Uhr
Führung durch die Ausstellung "Die Staufer"
Thematische Stadtführung
Friday August 14, 2020 , 18:00-20:00 Uhr
AFTER WORK & SUNDAYS
Kunst betrachten und selber machen….
Sunday August 16, 2020 , 15.00 - 16:00 Uhr
ÖFFENTLICHE FÜHRUNGEN IM KLEINEN KREIS
Führung
Sunday August 16, 2020 , 16:00-18:00 Uhr
Abgesagt! - Dokumentarfilm - Das Kriegsende im Landkreis Göppingen: April 1945
Filmabend
Monday August 17, 2020 , 18:00 Uhr
Die jüdische Abteilung auf dem Göppinger Friedhof
Thematische Führung
Tuesday August 18, 2020 , 14:00 Uhr
Sommerliche Platzverführung
Thematische Stadtführung
Thursday August 20, 2020 , 15.00 - 16:00 Uhr
ÖFFENTLICHE FÜHRUNGEN IM KLEINEN KREIS
Führung
Sunday August 23, 2020 , 15.00 - 16:00 Uhr
ÖFFENTLICHE FÜHRUNGEN IM KLEINEN KREIS
Führung
Monday August 24, 2020 , 18:00 Uhr
„Göppingen brennt!“
Thematische Stadtführung
Wednesday August 26, 2020 , 16:00-18:00 Uhr
KUNSTTREFF
Führung, Workshop
1 2 3 4 5 6 7 8 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr