Nach Terminen suchen

Friday July 31, 2020 - Saturday October 31, 2020
Der Auschwitz-Apotheker
Stadtrundgang auf eigene Faust mit Info-Material
Sunday September 13, 2020 - Sunday November 15, 2020
Jacob Dahlgren - The Flag Project
Ausstellung
Saturday September 26, 2020 - Sunday November 08, 2020
Klaus Heider - "Imagination und Intuition‟
Ausstellung
Monday October 19, 2020 , 19:30 Uhr
Immer in guter Begleitung: Göppinger Ringvorlesung zur Poetik
Marlies Birkle über ihr literarisches Schaffen
Tuesday October 20, 2020 , 15:00 Uhr
Meistens kommt es dicker als man denkt
Lesung
Tuesday October 20, 2020 , 20:00 Uhr
Meisterkonzert: Raphaela Gromes & Julian Riem
Raphaela Gromes (Violoncello) & Julian Riem (Klavier)
Wednesday October 21, 2020 , 20:30 Uhr
Konzert: Nola
live-Konzert der Jazz-iG e.V.
Thursday October 22, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Jacob Dahlgren. The Flag Project
Thursday October 22, 2020 , 19:00-21:30 Uhr
Kunst & Literatur
Lesung
Thursday October 22, 2020
ABGESAGT: Herbstkonzert
Friday October 23, 2020 , 19:30 Uhr
Gott hat mir nie....
Lesungen
Friday October 23, 2020 , 20:00 Uhr
Mia Pittroff : Wahre Schönheit kommt beim Dimmen | Nachholtermin
Kabarett
Saturday October 24, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
Christoph Blumhardt - ein frommer Revolutionär (Verschoben auf den 24. Oktober 2020)
Thematische Stadtführung
Saturday October 24, 2020 , 20:00 Uhr
Organ Explosion : Retro-Futuristen
Konzert
Sunday October 25, 2020 , 15:00 - 16:00 Uhr
Öffentliche Führung
Jacob Dahlgren. The Flag Project
Sunday October 25, 2020 , 17.00 Uhr und 19.00 Uhr
Abendgottesdienst für Ausgeschlafene
Gib alles, nur nicht auf - Andi Weiss
Wednesday October 28, 2020 , 16:00 - 18:00 Uhr
KUNSTTREFF
Fürhrung, Workshop
Wednesday October 28, 2020 , 20:30 Uhr
Konzert: Johannes Metzger Quartett
live-Konzert der Jazz-iG
Sunday November 01, 2020 , 14:00 Uhr
Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Monday November 02, 2020 , 15:00 Uhr
Der kleine Wikinger
Figurentheater ab 5 Jahre
1 2 3 4 5 6 7 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr