Nach Terminen suchen

Thursday February 13, 2020 - Tuesday April 21, 2020
VERNISSAGE : FACES AND WALLS FOTOAUSSTELLUNG
Fotoausstellung Philipp Mürdter
Sunday March 01, 2020 - Sunday April 19, 2020 , 9:00 Uhr
Bernhard Eyb - Pionier spiritueller Malkunst
Ausstellung
Tuesday March 03, 2020 - Sunday April 26, 2020
Ausstellung: Giovanni Rizzoli. Secreta
Ausstellung
Friday March 13, 2020 - Sunday August 02, 2020
Ausstellung: Konsumbibliothek
Ausstellung
Sunday April 05, 2020 , 14:00 Uhr
ABGESAGT: Führung auf dem Hohenstaufen
Stadtführung
Sunday April 05, 2020 , 15:00 Uhr
ABGESAGT bis zum 19.04.: Öffentliche Führung durch die Kunsthalle
Führung
Sunday April 05, 2020 , 17:00 Uhr
Hear my Prayer
Geistliches Chorkonzert
Sunday April 05, 2020 , 17:00 Uhr
Konzert: Kammermusik Akademie Hohenstaufen
Konzert
Tuesday April 07, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
ABGESAGT: Offenes Singen (bis 19.04.)
Gemeinsames Singen
Friday April 10, 2020 , 15:00 Uhr
ABGESAGT bis zum 19.04.: Öffentliche Führung durch die Kunsthalle
Führung
Friday April 10, 2020 , 19:30 Uhr
A B G E S A G T : Gerhard Steiff "Salz für die Erde" - ein Oratorium über Christoph Blumhardt d.J.
Passionskonzert - die Veranstaltung findet nicht statt!
Saturday April 11, 2020 , 10:30 Uhr
ABGESAGT: Historische Stadtführung
monatliche Stadtführung
Saturday April 11, 2020 , 11:00-13:00 Uhr
ABGESAGT bis zum 19.04.: Malzeit
Kunstwerkstatt für Kinder von 5-10 Jahren
Saturday April 11, 2020 , 20:00 Uhr
ABGESAGT: Leon der Profi
Kino
Sunday April 12, 2020 , 15:00 Uhr
ABGESAGT bis zum 19.04.: Öffentliche Führung durch die Kunsthalle
Führung
Monday April 13, 2020 , 15:00 Uhr
ABGESAGT bis zum 19.04.: Öffentliche Führung durch die Kunsthalle
Führung
Tuesday April 14, 2020 , 14:30-16:00 Uhr
ABGESAGT: Offenes Singen (bis 19.04.)
Gemeinsames Singen
Thursday April 16, 2020 , 18:00-19:00 Uhr
ABGESAGT: ARTPARTMENT
Jugendclub der Kunsthalle Göppingen
Thursday April 16, 2020 , 20:00 Uhr
ABGESGAT: Vom Gießen des Zitronenbaums
Kino
Friday April 17, 2020 , 16:00 Uhr
ABGESAGT: Mit dem Segway durch die Göppinger Innenstadt
Stadtführung
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next

Zurück zur Suche

  

Ticket Service

ipunkt im Rathaus
07161 650-4444
ipunkt@goeppingen.de

Ansprechpartnerin Veranstaltungskalender

Sofie Weinberger
07161 650-4411
SWeinberger@goeppingen.de

Anschrift

Stadtverwaltung Göppingen
Stadtmarketing & Tourismus
Freihofstraße 46
73033 Göppingen

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
8:30 bis 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag
14:00 bis 17:00 Uhr