DIE GESCHÄFTSSTELLE

Zur Erfüllung seiner Aufgaben bedient sich der Gutachterausschuss einer Geschäftsstelle, die den Ausschuss bei seinen Aufgaben unterstützt. So wird beispielsweise die Auswertung aller Kaufverträge, die komplette Vorbereitung aller Verkehrswertgutachten ebenso wie die Erstellung des Grundstücksmarktberichts grundsätzlich von der Geschäftsstelle in Abstimmung mit dem Vorsitzenden des Gutachterausschusses erledigt. 

Dienstleistungen der Geschäftsstelle sind:

  • Auskünfte zu Bodenrichtwerten
  • Erstellung von Verkehrswertgutachten bebauter und unbebauter Grundstücke, von Wohnungs- und Teileigentum sowie Rechten an Grundstücken
  • Auskünfte aus der Kaufpreissammlung bei berechtigtem Interesse

Ansprechpartner

Jens Gerl
Leiter der Geschäftsstelle des gemeinsamen Gutachterausschusses
Auskünfte, Veröffentlichungen
07161 650-7110
jgerl@goeppingen.de

Thomas Matejka
Stellvertretender Leiter der Geschäftsstelle des gemeinsamen Gutachterausschusses
Auskünfte, Veröffentlichungen
07161 650-7120
tmatejka@goeppingen.de

Annette Klostermann
Auskünfte, Veröffentlichungen
07161 650-7121
aklostermann@goeppingen.de

Sandra Esslinger
Vorzimmer, Auskünfte, Anträge, gesetzl. Vorkaufsrecht
07161 650-7111
sesslinger@goeppingen.de

Patricia Kramer
Auskünfte, Anträge, gesetzl. Vorkaufsrecht
07161 650-7112
pkramer@goeppingen.de

  

Kontakt

Fon 07161 650-7110
Fax 07161 650-487111
Gutachterausschuss@goeppingen.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag 8 bis 13 Uhr
Dienstag 8 bis 12 Uhr
Mittwoch 8 bis 12 Uhr
Donnerstag 13:30 bis 18 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr

ANSCHRIFT

Technisches Rathaus
Ebene 3 Zimmer 305/306
Nördliche Ringstraße 35
73033 Göppingen